Пескоструйное стекло - стекло, обработанное струей песка под давлением - для придания ему матового полупрозрачного вида.

Для удаления загрязнений с матированной поверхности применять только жидкие слабощелочные моющие средства с рН близкой к нейтральной, например, слабые мыльные растворы, растворы на основе мягких шампуней, моющие средства на аммиачной основе без наличия абразивных частиц. Рекомендуется наносить моющие средства на поверхность мягкой поролоновой губкой или х/б тканью с последующей промывкой водой, чтобы смыть остатки раствора. Также можно использовать салфетки из микроволокна. После ополаскивания поверхность необходимо высушить мягким, высушивающим воду полотенцем без ворса.

При очистке матовых стекол нельзя пользоваться сильными органическими растворителями (ацетон, бензин и т.д.), порошковыми моющими средствами, в т.ч. стиральными порошками и средствми для очистки стекол.

Декоративные стекла и зеркала использовать в закрытых отапливаемых помещениях с относительной влажностью не более 70%. При эксплуатации предохранять их от ударов, соприкосновения с острыми предметами, агрессивными химическими веществами.

iweb-studio

Создание сайта в Хабаровске